Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» включил в учебную программу по гражданской обороне тему антитерроризма

Новости


15:33, 21 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» включил в учебную программу по гражданской обороне тему антитерроризма

«Вологдаэнерго» включил в учебную программу по гражданской обороне тему антитерроризма Персонал филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» пройдет в 2011 году плановое обучение в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Первую ознакомительную лекцию, включающую в себя две темы, прослушала учебная группа сотрудников исполнительного аппарата энергокомпании. В ходе обучения по теме: «Нормативно-правовое регулирование по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей военного характера, чрезвычайных ситуаций и пожаров» работники сетевой компании ознакомились с федеральными законами в области ГО, а также законопроектами, действующими на территории Вологодской области. Кроме того, в рамках дополнительных мероприятий по антитерроризму на занятии была рассмотрена тема: «Действия персонала при угрозе террористического акта на объектах электросетевого хозяйства». Персоналу «Вологдаэнерго» подробно рассказали о правилах и порядке поведения, обязанностях и мерах безопасности при угрозе и осуществлении террористического акта. Всего в течение года персонал «Вологдаэнерго» пройдет обучение по 8 темам. Занятия предполагают, как теоретическую, так и практическую часть.   

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика