Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Чувашии сократилось количество краж электрических проводов

Новости


11:36, 10 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Чувашии сократилось количество краж электрических проводов

В Чувашии сократилось количество краж электрических проводов В 2010 году сотрудники Управления экономической безопасности и режима филиала «Чувашэнерго» зафиксировали 4 кражи с объектов предприятия. От действий злоумышленников филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» понес убытки в размере 342,7 тыс. руб.

 

Энергетики уделяют большое внимание профилактике хищений товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и недопущению причинения материального ущерба. В частности, принимаются меры по предотвращению условий хищения электропроводов, оборудования с объектов филиала «Чувашэнерго». В 2010 году на объектах производственных отделений предприятия демонтировано порядка 8 км ВЛ-0,4 кВ и 3 ТП-10/0.4 кВ. Также ведётся разъяснительная работа с населением, оказывается всесторонняя помощь правоохранительным органам в расследовании уголовных дел. По каждому факту хищения ТМЦ сотрудники Управления экономической безопасности и режима выезжают на места происшествий и совместно со следственно-оперативной группой ОВД принимают участие в установлении лиц, причастных к совершению хищений. Благодаря эффективной работе энергетиков, представителей правоохранительных органов и муниципальных образований, количество преступлений, связанных с хищениями оборудования с энергообъектов продолжает снижаться. Еще в 2005 и 2006 годах было зафиксировано свыше 80 фактов хищений ТМЦ. В 2007 году зарегистрировано 18 случаев. В 2008 и 2009 годах зарегистрировано по 9 краж. 
Специалистами предприятия регулярно проводится анализ коммерческих потерь. В 2010 году работники Управления экономической безопасности, совместно с представителями Управления реализации услуг по передаче электроэнергии «Чувашэнерго» и сотрудниками правоохранительных органов провели 35 выездов в населённые пункты Чувашской Республики. По фактам незаконного потребления электроэнергии составлено 9206 актов на неправомерное потребление 9 681 275 кВтч электроэнергии. За прошлый год по фактам хищений электрической энергии правоохранительными органами Республики возбуждено 123 уголовных дела.
Снижение количества хищений оборудования с энергообъектов филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и фактов незаконного потребления электрической энергии остается одной из важных задач, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Чувашии. В каждом из 21 районов электрических сетей работают телефоны «горячей линии», куда очевидцы могут обращаться с информацией о фактах хищения, как электрооборудования, так и электроэнергии.   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика