Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Рязаньэнерго» снизило потери электроэнергии

Новости


09:43, 2 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» снизило потери электроэнергии

«Рязаньэнерго» снизил потери электроэнергии Затраты филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» по итогам 2010 года составили 17,64 млн руб. Снижение потерь составило 18,8 млн кВтч на сумму 25,09 млн руб. При плановом показателе 6,91% потери электроэнергии в 2010 году снизились на 0,24% и составили 6,67%.

В числе организационных мероприятий проведены: 

- оптимизация установившихся режимов электрических сетей за счет управления потоками реактивной мощности; 
- оптимизация рабочих напряжений в центрах питания электрических сетей; отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов на подстанциях с двумя и более трансформаторами; 
- отключение трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой; 
- снижение расхода электроэнергии на собственные нужды.
В рамках выполнения программы по снижению потерь также были выполнены технические мероприятия: замена проводов на провода большего сечения на перегруженных линиях, ремонт и реконструкция линий электропередачи с применением провода марки СИП, замена вводов 0,4 кВ с применением СИП. 
В 2010 году выполнены мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, в том числе: проведение рейдов в коммунально-бытовом секторе по выявлению хищений электроэнергии и безучетного электропотребления; установка и модернизация комплексов коммерческого, многоквартирного и технического учета электроэнергии на трансформаторных подстанциях 6-10 кВ; проведение поверки трансформаторов напряжения, средств АСКУЭ, проведение калибровки счетчиков электроэнергии; приобретение электросчетчиков и трансформаторов тока как средств учета электроэнергии.
Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях – одно из основных направлений деятельности филиала «Рязаньэнерго», от результатов которого зависят качество, надежность и энергоэффективность  работы электросетевого комплекса, а также бесперебойное электроснабжение потребителей.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика