Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Калининградской ТЭЦ-2 завершились пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования 2-го энергоблока

Новости


13:53, 21 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На Калининградской ТЭЦ-2 завершились пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования 2-го энергоблока

Комплексное опробование является финальной стадией пусконаладочных работ, подводящей итог почти трехлетней работы огромного коллектива проектных, энергомашиностроительных, строительных, монтажных, наладочных организаций и, конечно, эксплуатационного персонала Калининградской ТЭЦ-2.

В соответствии с правилами технической эксплуатации комплексное опробование является основным критерием готовности нового генерирующего источника к эксплуатации. Согласно действующим нормативно-техническим документам комплексное опробование включало в себя 3 этапа: непрерывную работу энергоблока на номинальной нагрузке в течение 72 часов; непрерывную работу на минимальной нагрузке в течение 8 часов; 4 цикла изменения нагрузки от минимальной до номинальной и обратно с максимальной скоростью.
Все требования были выполнены в полном объеме и без замечаний. Необходимо отметить, что при тепловых испытаниях была достигнута нагрузка 475 МВт.
Таким образом, по результатам испытаний и комплексного опробования второй энергоблок КТЭЦ-2 мощностью 450 МВт доказал свою готовность к вводу в гарантийную эксплуатацию.  С этого момента энергосистема Калининградской области становится бездефицитной.
Торжественное мероприятие, посвященное пуску второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 запланировано на конец декабря 2010 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика