Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Барнауле завершают замену провода на ЛЭП

Новости


14:29, 9 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Барнауле завершают замену провода на ЛЭП

В Барнауле завершают замену провода на ЛЭП В филиале МРСК Сибири - «Алтайэнерго» пройден самый сложный в плане техперевооружения участок трассы воздушной высоковольтной линии 110 кВ «Опорная - Подгорная». Протяженность линии – около 9 км. На ней производится замена старого провода на современный.

На данный момент завершен этап, связанный с пересечением ВЛ и инженерных коммуникаций. Проведение работ было сопряжено с остановкой движения по главным и оживленным магистралям Барнаула, поэтому  монтаж выполнялся в выходные дни и в самые сжатые сроки.
С трудностями пришлось столкнуться и на участке в пролетах над железнодорожными путями: работы здесь проводились в темное время суток. 
Для обеспечения возрастающего энергопотребления развивающейся части города и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в долгосрочной перспективе в «Алтайэнерго» приняли решение, основанное на совершенно новых технологиях. Высоковольтные провода нового поколения AERO-Z блестяще зарекомендовали себя в Западной Европе и Южной Америке. В России они до сих пор использовались только в Краснодарском крае. Такой провод отличается от привычных значительно улучшенными показателями: аэродинамическими, механическими и пропускными способностями. 
Специалисты подрядной организации совместно с инженерным корпусом «Алтайэнерго» успешно справились с поставленной задачей. По их мнению, обновленная линия прослужит еще не менее 40 лет.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика