Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга заменят изоляторы на ЛЭП Невинномысская ГРЭС – ГЭС-4

Новости


12:09, 10 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга заменят изоляторы на ЛЭП Невинномысская ГРЭС – ГЭС-4

МЭС Юга заменят изоляторы на ЛЭП Невинномысская ГРЭС – ГЭС-4 На линии электропередачи 330 кВ Невинномысская ГРЭС – ГЭС-4 будет заменено 1 760 стеклянных изоляторов, выработавших свой ресурс. Новые изоляторы обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействиям внешней среды.

Работы выполняются в рамках целевой программы 2010 года по замене фарфоровой изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ. В результате технического переоснащения линии будет повышена надежность электроснабжения потребителей западной части Ставропольского края.
Изоляторы являются составными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам и защищают линию от коротких замыканий.
Всего в рамках целевой программы 2010 года на 11 линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона будет заменено 33 185 изоляторов на общую сумму 65 млн рублей.
Линия электропередачи 330 кВ Невинномысская ГРЭС – ГЭС-4 введена в эксплуатацию в 1980 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в числе которых ОАО «Невинномысский котельно-механический завод», предприятие по производству продукции из вольфрама, молибдена и твердых сплавов – ОАО «Победит», филиал ОАО «Концерн ЭНЕРГОМЕРА» – завод «Монокристалл» – крупнейший в Европе производитель искусственного сапфира для нужд электронной и оптоэлектронной промышленности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика