Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Янтарьэнерго»: тепло в Гусев и Светлый будет подано вовремя

Новости


08:22, 7 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго»: тепло в Гусев и Светлый будет подано вовремя

Несмотря на миллионные долги теплосетей муниципальных образований, Калининградская генерирующая компания открывает отопительный сезон в и Гусеве и Светлом.

В ближайшие дни в Светлом начинается отопительный сезон. В Гусеве уже 6 октября в дома горожан поступило тепло. Дочернее предприятие ОАО «Янтарьэнерго» Калининградская генерирующая компания (КГК) делает все необходимое, чтобы жители этих муниципальных образований не испытывали неудобств в связи с наступлением осенних холодов: на теплостанциях отремонтировано оборудование, закуплено топливо.
И это несмотря на то, что из-за долгов коммунальных служб муниципалитетов КГК находится в сложном финансовом положении. Так, теплосеть Гусева задолжала компании 35 с лишним миллионов рублей. В Светлом долг за потребленное тепло приближается к 50 миллионам. Такая ситуация ставила под сомнение своевременную и качественную подготовку к отопительному сезону, чего энергетики допустить не могли. За двухлетний срок существования КГК зарекомендовала себя как надежный, обязательный поставщик тепла и горячей воды, своевременно осуществляющий подготовку к осеннее-зимнему периоду.
"В эти двух городах Светловская ГРЭС-2 и Гусевская ТЭЦ являются, по существу, единственными источниками тепловой энергии, - говорит генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель. - Поэтому деятельность нашей дочерней компании носит не столько коммерческий, сколько социальный характер – от их работы зависит нормальная жизнедеятельность крупных муниципальных образований. Энергетики прекрасно понимают свою задачу и решают ее, несмотря ни на что. Чего не скажешь о партнерах КГК, не желающих рассчитываться за поставленное тепло. Иначе как безответственностью, пренебрежительным отношением к людям это не назовешь".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика