Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Комиэнерго" выполнило ремонтную программу на 77%

Новости


09:12, 6 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
"Комиэнерго" выполнило ремонтную программу на 77%

За 9 месяцев 2010 года специалисты компании отремонтировали 389 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, около 7 км кабельных линий, провели ремонт 3 силовых трансформаторов и 62 выключателей 35-110 кВ. Расчищено от поросли 929 км трассы.

С начала года на реализацию инвестпрограммы компания направила 309 млн рублей – это 84% от годового плана. В рамках повышения надежности электроснабжения потребителей завершается строительство воздушно-кабельной линии 20 кВ от подстанции 110/10 кВ «Синегорье» до с. Усть-Цильма, идет замена второго трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Промбаза» в Усинске. В Усинском районе проведена большая работа по технологическому присоединению индивидуальных жилых домов: построено около 2 км линии электропередачи 0,4 кВ, установлены новые трансформаторные подстанции и реконструированы участки воздушных линий 10 кВ.
В компании проведены 25 специальных тренировок по вводу графиков временных отключений потребителей при недостатке мощности, 34 учения и объектовых тренировки совместно с органами власти, МЧС и ЖКХ республики. Сформировано 8 мобильных подразделений для взаимодействия между производственными отделениями Комиэнерго и филиалами МРСК Северо-Запада, приведены в готовность 154 единицы техники и 41 резервный источник снабжения электроэнергии.
Готовность "Комиэнерго" к прохождению осенне-зимнего максимума проверит центральная комиссия во главе с начальником департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Олегом Анфимовым.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика