Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточные электрические сети ОАО «МОЭСК» сократили потери электроэнергии

Новости


14:36, 5 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Восточные электрические сети ОАО «МОЭСК» сократили потери электроэнергии

Экономия электроэнергии по итогам 8-ми месяцев составила более 32 млн кВт.ч. За этот период в сеть отпущено 6,6 млрд кВт.ч. При этом полезный отпуск составил 6,14 млрд кВт.ч, и фактические потери - 476 млн кВт.ч, что соответствует 7,2% при плане 7,68% от отпуска в сеть.

Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом прошлого года, то отпуск в сеть увеличился на 2,27%, а потери электроэнергии при ее передаче уменьшились на 0,15% .
За отчетный период в сетях заменено почти 55 км провода на перегруженных воздушных линиях класса напряжения 0,4-10 киловольт (при плане 18,5 км), проведено 827 рейдов по выявлению несанкционированного подключения потребителей (план - 380), проведено более 117 тыс. снятий показаний приборов учета у физических и более 108 тысяч показаний у юридических лиц. Кроме того, за это время заменено 176 счетчиков, 45 трансформаторов тока 0,4 кВ, 26 приборов учета вынесено на границу балансовой принадлежности и многое другое.
В результате проведенных рейдов по выявлению нарушений потребления электроэнергии со стороны абонентов было составлено 650 актов по безучетному потреблению и включено в полезный отпуск почти 6,5 млн кВт.ч электроэнергии. А по фактам выявленного энергетиками бездоговорного потребления составлено 403 акта. По ним нарушители оплатили 1,7 млн млн кВт.ч на сумму почти 4,4 млн рублей.
«Бесспорно, достичь этих показателей удалось благодаря выполнению большого комплекса мероприятий по снижению технических и коммерческих потерь энергии, а также эффективной работы сотрудников филиала, - прокомментировал заместитель директора по транспорту электроэнергии Восточных электросетей Николай Егоров. – Большой экономический эффект дало и проведение проверок потребителей в рамках акции «Честный киловатт». Действуя совместно с органами власти на местах, с органами внутренних дел, привлекая средства массовой информации и проводя активную разъяснительную работу среди населения, удалось добиться неплохих результатов. Мы планируем и дальше организовывать такие совместные рейды».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика