Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уральский турбинный завод» отметил знаменательный день в жизни предприятия - 72 года со дня основания и День машиностроителя

Новости


13:37, 5 Октября 10
Электроэнергетическая Россия
«Уральский турбинный завод» отметил знаменательный день в жизни предприятия - 72 года со дня основания и День машиностроителя

«Уральский турбинный завод» отметил знаменательный день в жизни предприятия - 72 года со дня основания и День машиностроителя Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов поздравил коллектив ЗАО «Уральский турбинный завод» с Днем основания и Днем машиностроителя.

4 октября коллектив и ветераны ЗАО «Уральский турбинный завод» отметили знаменательный день в жизни предприятия - 72 года со дня основания и День машиностроителя.
Сотрудников завода пришли поздравить почетные гости: Министр внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, заместитель начальника отдела машиностроения Министерства промышленности и науки  Свердловской области Евгений Стариков, заместитель председателя Комитета по промышленности и предпринимательству г. Екатеринбурга Борис Царегородцев, директор Союза машиностроительных предприятий Андрей Бухмастов.
"Этот год был достаточно плодотворным для нашего предприятия, много сделано, много еще предстоит сделать, - отметил в своем выступлении генеральный директор УТЗ Евгений Кислицын,- В этом году были отгружены паровые турбины для Улан-Удэнской ТЭЦ-1, для ПГУ Краснодарской ТЭЦ, в следующем году мы должны быть готовы к увеличению объема загрузки предприятия". 
Поздравляя работников завода, он напомнил, что УТЗ это стабильно работающее предприятие, которое пережило тяжелое для многих машиностроителей время, и сейчас планирует активно развиваться дальше. Он пожелал коллективу предприятия новых достижений, а также поблагодарил за многолетний и добросовестный труд и неравнодушное отношение к делу.
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов  отметил в своем выступлении, что Правительство Свердловской области нацелено на увеличение доли машиностроительной продукции в общем объеме выпускаемой продукции Свердловской области. Министр пожелал заводчанам прочно удерживать репутацию надежного партнера, обеспечивать высокий уровень качества выпускаемой продукции, заниматься омоложением кадрового состава, а со своей стороны пообещал поддержку в установлении связей с иностранными партнерами.
В честь празднования Дня машиностроителя более 50 сотрудникам завода за многолетний и плодотворный труд были вручены Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Губернатора Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области, Правительства Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области.  

Справка о компании «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru):
ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в состав Группы компаний «РЕНОВА» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика