Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Курской АЭС закончился плановый ремонт энергоблока №3

Новости


12:58, 5 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Курской АЭС закончился плановый ремонт энергоблока №3

На Курской АЭС закончился плановый ремонт энергоблока Ремонт проводился с 27 июня текущего года. Его программа, включавшая замену 248 технологических каналов реактора, выполнена в полном объеме.

Ввод в работу проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.
В настоящий момент на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон на станции и в зоне ее расположения не превышает установленных норм и соответствует естественным природным значениям.
Курская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами общей мощностью 4 млн.кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976 – 1985 гг. В 1994-2009 гг. они были модернизированы. Курская АЭС – крупнейший в Центральном Черноземье генерирующий источник электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика