Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тюменская энергосбытовая компания вышла на рынок услуг в сфере энергосбережения

Новости


11:59, 24 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Тюменская энергосбытовая компания вышла на рынок услуг в сфере энергосбережения

ОАО «ТЭК» вступило в саморегулируемую организацию в области энергетических обследований НП «Союз «Энергоэффективность», что является обязательным условием для легитимного проведения энергоаудита, а также обучило и аттестовало в соответствии с требованиями нормативно-технических документов персонал, приобрело необходимое оборудование.

"Сейчас энергоаудит у нас заказывают в большинстве своем органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц, а также бюджетные организации, для которых Федеральный закон устанавливает обязательное проведение энергообследования и разработку программы повышения энергоэффективности до 2012 года, - говорит заместитель генерального директора ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Татьяна Бычкова. - Уверена, что в ближайшее время спрос на эти услуги вырастет и у предприятий промышленного сектора, крупного и среднего бизнеса".
Энергетическое обследование проводится для оценки эффективного использования энергоресурсов предприятием и позволяет сделать количественные оценки сбережения энергоресурсов и финансовых затрат исследуемого объекта.
ОАО «ТЭК» планирует также заключать энергосервисные контракты, на основании которых компания сможет осуществлять поставку и монтаж под ключ необходимого энергосберегающего оборудования.
"Энергосервисный контракт - пожалуй, самый привлекательный способ сотрудничества для потребителей, финансируемых из бюджета, - говорит Татьяна Бычкова. - Суть его заключается в следующем: мы устанавливаем потребителю энергоэффективное оборудование, а расходы клиент возмещает нам за счет экономии денежных средств, сложившейся от  проведенных ОАО «ТЭК» энергосберегающих мероприятий".
Еще одно направление работы компании, которое может быть интересно широкому кругу потребителей, - создание автоматизированных комплексных и моносистем учета энергоресурсов. ОАО «ТЭК» имеет трехлетний опыт работы в данном направлении и отмечено дипломом первой степени на конкурсе «Полярная сова» в номинации «Инновационные научные разработки и технологии», прошедшем на Ямальском инновационном форуме.
Для удобства потребителей открыты три Центра по энергосбережению, расположенные в Сургуте, Нефтеюганске ХМАО-Югры и Новом Уренгое ЯНАО, где каждый обратившийся может получить сопутствующие процессу энергоснабжения услуги. В ближайшее время подобные Центры по энергосбережению откроются на юге Тюменской области  - в городах  Тюмени и Ишиме, а также в Нижневартовске ХМАО-Югры. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика