Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока заменили устаревшие опоры на ЛЭП 220 кВ Амурская – Благовещенская

Новости


14:28, 23 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока заменили устаревшие опоры на ЛЭП 220 кВ Амурская – Благовещенская

На линии электропередачи 220 кВ Амурская – Благовещенская две железобетонные опоры, состояние которых не соответствовало эксплуатационным нормативам, были заменены современными аналогами. После демонтажа изоляции, проводов и грозотроса, с помощью специальной техники старые опоры были демонтированы, а на их место были установлены новые опоры.

Затем они были укреплены и отсыпаны дополнительным грунтом, после чего был произведен монтаж изоляторов, арматуры и проводов.
В результате установки новых опор будет существенно повышена надежность электроснабжения населения и предприятий города Благовещенска, Свободненского и Благовещенского районов Амурской области с общей численностью населения около 250 тысяч человек.
Всего в рамках ремонтной программы 2010 года МЭС Востока заменят 20 опор на пяти линиях электропередачи 220 кВ Амурской области. На эти цели направлено более 10 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Амурская – Благовещенская протяженностью 130 км введена в эксплуатацию в 2006 году. Она участвует в транзите электроэнергии от Зейской ГЭС в административный центр Амурской области – город Благовещенск и в приграничные районы Китая.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика