Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд удовлетворил иск "Мосэнерго" о незаконности штрафа в 190 млн рублей

Новости


12:33, 23 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Суд удовлетворил иск "Мосэнерго" о незаконности штрафа в 190 млн рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Мосэнерго" о признании незаконным постановления Региональной эксплуатационной комиссии (РЭК) Москвы о привлечении заявителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 190,6 миллиона рублей.

Суд признал недействительным постановление ответчика от 23 июля по делу о привлечении ОАО "Мосэнерго" к административной ответственности по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ.
Постановлением ответчика "Мосэнерго" признано виновным в совершении административного правонарушения, выраженного в завышении регулируемых государством тарифов на тепловую энергию.
Однако суд установил, что постановление РЭК Москвы от 30 декабря 2008 года, на которое, в частности, ссылается ответчик, не было опубликовано в установленном законом порядке, в связи с чем, в законную силу не вступило. Аналогичной позиции придерживается управление Федеральной антимонопольной службы по Москве, отмечается в решении суда.
Также суд посчитал, что ответчиком нарушен срок для привлечения к административной ответственности, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
ОАО "Мосэнерго" - крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал "Мосэнерго" составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Газпром через ООО "Газпром энергохолдинг" контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика