Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП Баксан – Прохладная в Кабардино-Балкарии

Новости


12:59, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП Баксан – Прохладная в Кабардино-Балкарии

Изоляторы предназначены для крепления проводов к опорам воздушных линий и создания изоляционного промежутка. В рамках работ на линии электропередачи 330 Баксан – Прохладная 1 960 фарфоровых изоляторов заменены на современные стеклянные аналоги, более прочные и удобные в обслуживании.

Дефекты стеклянных изоляторов обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Работы выполнены в рамках целевой программы 2010 года по замене изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона. В результате технического переоснащения линии возросла надежность электроснабжения 450 тысяч жителей центральных и северных районов Кабардино-Балкарской Республики.
Всего в 2010 году МЭС Юга заменят 33 185 единиц изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона на сумму 65 млн рублей.
Линия электропередачи 330 кВ Баксан – Прохладная протяженностью 63,8 км введена в эксплуатацию в 1979 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Баксанский производственный комбинат», ОАО «Терский завод алмазного инструмента», ОАО «Прохладненский завод полупроводниковых приборов».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика