Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялась встреча Министра энергетики РФ с послом КНР в России

Новости


08:56, 15 Июля 10
Электроэнергетическая Мир
Состоялась встреча Министра энергетики РФ с послом КНР в России

Состоялась встреча Министра энергетики РФ с послом КНР в России В рамках российско-китайского энергодиалога состоялась встреча Министра энергетики России Сергея Шматко и посла КНР в России Ли Хуэя. Сергей Шматко и Ли Хуэй обсудили вопросы энергетического сотрудничества стран в топливно-энергетической сфере и перспективы его развития.

Они отметили, что ТЭК является одним из приоритетных и динамично развивающихся направлений практического взаимодействия между Россией и Китаем.
В рамках встречи глава китайской дипломатической миссии вручил Сергею Шматко медаль за выдающийся вклад в развитие китайско-российских отношений, приуроченную к 60-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем от имени председателя КНР Ху Цзиньтао.
«Я искренне тронут высокой оценкой моей деятельности по развитию совместных с Китаем проектов. Для нас Китай, без сомнения, представляет самого перспективного партнера в этом регионе. С учетом ваших потребностей и наших проектов, которые мы намерены развивать на востоке России, уровень сотрудничества наших стран может стать просто уникальным», - сказал Сергей Шматко. Он отметил, российская сторона выступает за всесторонне развитие торгово-экономических отношений с Китаем, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика