Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бывший топ-менеджер Siemens осужден за взятки

Новости


11:37, 21 Апреля 10
Электроэнергетическая Германия
Бывший топ-менеджер Siemens осужден за взятки

Бывший топ-менеджер Siemens осужден за взятки В Германии завершился судебный процесс над бывшим топ-менеджером концерна Siemens Михаэлем Кученройтером (Michael Kutschenreuter). Во вторник, 20 апреля, земельный суд в Мюнхене признал его виновным во взяточничестве и приговорил к двум годам условного заключения и денежному штрафу в размере 160 тысяч евро.

Бывший финансовый директор телекоммуникационного подразделения Siemens признался в существовании в концерне тайных касс и покрывании взяточничества своих сотрудников. По данным следствия, взятки менеджеры концерна давали, в частности, представителям государственных структур и предпринимателям в России и Нигерии, сообщает Deutsche Welle.
Коррупционный скандал в Siemens стал крупнейшим в послевоенной истории Германии. Он обошелся концерну в 2,5 миллиарда евро. А Михаэль Кученройтер стал самым высокопоставленным менеджером немецкого концерна, который предстал перед судом в связи с коррупционным скандалом, отмечает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика