Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Когенерационная установка для спортивного центра

Новости


14:34, 31 Марта 10
Электроэнергетическая Испания
Когенерационная установка для спортивного центра

Когенерационная установка для спортивного центра Спортивный комплекс USABAL только что запустил мини-ТЭЦ Guascor – систему когенерации, одну из самых больших среди установленных в спортивных центрах страны басков (Испания).

Запущенная мини-ТЭЦ позволит спортивному центру получить важное преимущество в области энергосберегающих технологий. В первую очередь, это сокращение затрат до 40.000 евро в год, которое позволит сконцентрировать денежные средства для дальнейшего расширения спортивного центра.
Внедрение и запуск мини-ТЭЦ позволил спортивному центру полностью отказаться от услуг централизованного электроснабжения. Сэкономленные 40 000 евро в год – деньги, которые теперь пойдут не на оплату счетов за электричество, а на развитие бизнеса.
Основным элементом мини-ТЭЦ является когенерационная установка GUASCOR FGLD240 электрической мощностью 347 кВт. В установке использован одноименный двигатель GUASCOR объёмом 24 литра, имеющий 8 цилиндров в ряд. Полное (тепловое и электрическое) КПД установки очень высокое – 90,36%, что делает её весьма эффективной в когенерационном использовании.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика