Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада направили 988 млн рублей на плановую ремонтную программу в 2009 году

Новости


08:27, 26 Января 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада направили 988 млн рублей на плановую ремонтную программу в 2009 году

В 2009 году МЭС Северо-Запада отремонтировали на подстанциях и линиях электропередачи региона девять фаз автотрансформаторов, 107 выключателей, 254 разъединителя различного класса напряжения, заменили 10 903 изолятора, 25 единиц опорно-стержневой изоляции.

В результате своевременно выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов РФ с населением порядка 15 млн человек.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она  включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Брянской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 95 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 33 776 МВА и 14 397 км линий электропередачи 110-750 кВ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика