Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ураган оставил часть Поти без электричества

Новости


08:21, 20 Января 10
Электроэнергетическая Грузия
Ураган оставил часть Поти без электричества

Сильный ураган обрушился во вторник, 19 января, на грузинский черноморский город Поти. В результате стихийного бедствия большая часть населения Поти осталась без электричества.

Порывы ветра, разорвавшие высоковольтные линии электропередач, привели к тому, что без электроэнергии остались 1500 домовладений. Кроме того, со здания городской школы, а также еще с ряда сооружений сорваны крыши. Ветер вырывал с корнем деревья, в том числе столетние, как в самом Поти, так и вдоль автодороги Поти-Сенаки.
В настоящий момент над восстановлением энергоснабжения работают специалисты компании Energy Pro-Georgia. Планируется, что подача электричества будет возобновлена к концу дня во вторник. Кроме того, ликвидацией последствий стихии занимаются коммунальные службы города, сообщает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика