Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ноябре сторонние организации три раза нарушали электроснабжение в Пскове

Новости


08:40, 24 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В ноябре сторонние организации три раза нарушали электроснабжение в Пскове

В ноябре сторонние организации три раза нарушали электроснабжение в Пскове По данным Управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» в ноябре текущего года по вине сторонних организаций три раза нарушалось нормальное электроснабжение потребителей в Пскове.

Так, 20 ноября была повреждена кабельная линия 6 кВ, питающая значительную часть потребителей в районе Череха. Прибывшая на место аварийная бригада обнаружила, что при проведении дорожных работ (при обустройстве подъездных путей к мосту через реку Череха) был порван кабель. Помимо жилых многоэтажных домов обесточенной оказалась канализационно-насосная станция, обслуживающая объекты воинских частей, расположенных в этом районе.
В течение часа электроснабжение потребителей было возобновлено по резервной схеме. За выходные энергетики полностью восстановили поврежденную линию. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента и подсчитывается сумма ущерба.
Всего же с начала года в зоне ответственности «Псковэнерго» зафиксировано 28 случаев повреждения линий электропередачи и энергооборудования по вине сторонних организаций и лиц. Ущерб энергокомпании за этот период составил более 640 тыс. руб. По статистике, от несанкционированных действий сторонних организаций чаще всего страдают кабельные линии, которые повреждаются при проведении земляных работ. Нормальная работа воздушных линий электропередачи оказывается нарушенной в случаях обрыва провода подъемниками и строительными кранами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика