Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восстановлено энергоснабжение в Чечне

Новости


11:02, 3 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Восстановлено энергоснабжение в Чечне

Восстановлено энергоснабжение в Чечне В Чеченской Республике возобновлена подача электроэнергии, прерванная в пятницу вечером из-за аварии на линии электропередачи.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по Чеченской Республике Тимур Тайсумов, оперативная группа всю ночь работала на высоковольтной линии и в 06:00 по московскому времени в домах вновь появилось электричество, передает РИА Новости.
Напомним, что в минувшую пятницу в 20.36 мск произошло отключение электроэнергии в Гудермесском и Курчалоевском районах, где проживает около 145 тыс. человек. По данным "Нурэнерго", повреждена опора ЛЭП совместного подвеса двух линий. Вблизи Гудермеса в районе поселка Кундуховка подмыло опору, находящуюся рядом с рекой Сунжа, она рухнула и натянула линии.
В восстановлении электроснабжения было задействовано 12 человек, три единицы техники, от МЧС два человека, одна единица техники, передает "Интерфакс".
Это уже второй случай энергоаварии в Чечне за последнее время. В ночь на 27 сентября также в результате обрушения опоры линии электропередачи прекратилась подача электроэнергии в ряде районов Грозного.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика