Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два района Чечни обесточены из-за падения опор ЛЭП

Новости


08:54, 3 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Два района Чечни обесточены из-за падения опор ЛЭП

Причиной отключения электричества в Гудермесском и Курчалойском районах Чечни стало, по предварительным данным, падение опор двух линий электропередачи, сообщил главный инженер ОАО "Нурэнерго" Руслан Сардалов.

"Вблизи Гудермеса в районе поселка Кундуховка, предположительно, подмыло опору, находящуюся рядом с рекой Сунжа, она рухнула и натянула линии", - сказал Сардалов.
По его словам, в результате произошло отключение на линии подстанции "Гудермес-Тяговая", питающей Гудермес, и на линии, которая тянется со стороны Дагестана.
"По нашим данным, обесточены Гудермесский и Курчалойский районы, без электричества остаются 145 тысяч человек", - уточнил Сардалов.
На месте аварии работают бригады МЧС и специалисты "Нурэнерго", передает РИА Новости.
Напомним, что неделю назад, в субботу 26 сентября, в Октябрьском районе Грозного рухнула опора ЛЭП, в результате чего остались без света 42 тысячи человек и 28 социально значимых объектов столицы Чеченской республики: 6 больниц, 2 интерната, 18 образовательных учреждений, хлебозавод и хлебокомбинат.
Причиной ЧП стали дожди, которые размыли грунт.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика