Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Высокогорные районы Грузии обесточены из-за сильного снегопада

Новости


14:55, 29 Сентября 09
Электроэнергетическая Грузия
Высокогорные районы Грузии обесточены из-за сильного снегопада

Казбегский район больше всего пострадал в результате сильного снегопада, который продолжался в течение воскресенья и понедельника в ряде регионов Грузии.

Высота снежного покрова в Казбеги достигла 80 сантиметров. Прервано движение по автомагистралям, 23 села в Сносском и Трусском ущельях фактически отрезаны от внешнего мира, повреждены линии электропередачи, свет подается только в два села Казбегского района.
Во время восстановительных работ линий электропередач, которые велись в сложных погодных условиях, пострадал один сотрудник энергокомпании "ЭнергоПро Джорджия", в настоящее время он доставлен в больницу, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".
В связи с большим количеством выпавшего в минувшие два дня снега ограничено движение автомобилей на высокогорных участках Гудаури-Коби (Крестовый перевал) и Степанцминда-Ларс.
Снегопад продолжается и в Ахметском районе, регион Кахети. Повреждены линии электропередач, из-за чего селам района не подается электроэнергия. Работы по расчистке дорог и восстановлению линий электропередач уже начаты, но их проведение затрудняет непогода, передает GeorgiaTimes.
Синоптики прогнозируют улучшение погоды с 30 сентября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика