Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Банк Москвы отказывается исполнять обязательства

Новости


08:09, 14 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия
Банк Москвы отказывается исполнять обязательства

Банк Москвы отказывается исполнять обязательства Банк Москвы выступил на своем сайте с официальным комментарием, в котором изложена позиция банка относительно исполнения своих обязательств перед ОГК-2 по предоставленным банковским гарантиям.

Официальное заявление Банка Москвы – это признание неспособности и нежелания одного из крупнейших  российских банков обеспечить выполнение собственных обязательств перед ОГК-2 по оплате предоставленных банковских гарантий за выданный компанией подрядчику аванс в размере 8,8 млрд. руб., считают в компании «Газпром Энергохолдинг».
Это подтверждается и тем, что в опубликованной на сайте Банка Москвы позиции ничего не говорится о действиях и намерениях банка отстаивать свою репутацию и доказать действительность собственных гарантий в правовом поле, будучи ответчиком по искам Группы Е4.
В этой ситуации, сообщает пресс-служба «Газпром Энергохолдинга», мы вынуждены констатировать, что механизм выдачи банковских гарантий, как метод гарантирования частных инвестиций сегодня не работает, что создает значительную угрозу для инвестиций не только в электроэнергетическую отрасль, но и весь реальный сектор экономики страны. Безответственная позиция одного из крупнейших финансовых институтов России в итоге приводит не только к нецелевому использованию контрагентами инвестиций, направленных на развитие российской электроэнергетики, но и чревата деструктивными последствиями для всей финансовой системы и реального сектора экономики России.
Необходимо подчеркнуть, что банковская гарантия Банка Москвы послужила основанием для выплаты Группе Е4 8,8 млрд. руб. И эти средства, столь необходимые для модернизации российской электроэнергетики, в настоящее время используются в частных интересах, а не по целевому назначению.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика