Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый генератор для Кировской ТЭЦ-3 привезет "крокодил"

Новости


09:32, 25 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Новый генератор для Кировской ТЭЦ-3 привезет "крокодил"

Новый генератор для  Кировской ТЭЦ-3 привезет "Новый более мощный генератор, который будет установлен взамен выработавшего свой ресурс оборудования, обладает современной и самой безопасной системой охлаждения", - сообщил директор Кировского филиала Дивизиона "Генерация Урала" КЭС-Холдинга Юрий Зыкин.

На сегодняшний день проект по реконструкции генератора N 6 Кировской ТЭЦ-3 Дивизиона "Генерация Урала" КЭС-Холдинга находится в разработке у нижегородских специалистов и будет готов до конца августа 2009 года. Новый генератор привезут в Киров в середине сентября на специальном удлиненном вагоне "крокодил" с завода-производителя в Новосибирске.
До установки генератора на станции проводятся очень серьезные подготовительные работы по укреплению фундамента. К месту установки будут проложены новые подъездные железнодорожные пути, работы по прокладке участка железной дороги уже идут полным ходом.
Вес нового генератора составляет 95 тонн, чтобы максимально безопасно поднять такой огромный груз кировскими энергетиками уже сейчас принимаются все меры предосторожности - разработан проект по усилению подкрановых путей, приобретен новый трос для подъемного крана, который будет способен выдержать такую нелегкую ношу. Кроме того и новая железная дорога и кран будут испытаны специальным грузами, привезенными специально для этого со всех кировских ТЭЦ Дивизиона "Генерация Урала" КЭС-Холдинга.
К началу зимы КЭС-Холдинг планирует завершить реконструкцию генератора N 6 на Кировской ТЭЦ-3 и начать пуско-наладочные работы совместно с представителями завода-изготовителя. С нового года оборудование уже будет пущено в эксплуатацию.
Новый генератор на 10 МВт мощнее предыдущего и снабжен более безопасной воздушной системой охлаждения взамен ранее использовавшейся водородной, что является еще одним "кирпичиком" в основание энергобезопасности региона.
Стоимость проекта составляет порядка 150 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика