Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии

Новости


11:08, 16 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии

Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии В диспетчерскую Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» после грозы, прошедшей в городе 14 и 15 июля, от горожан поступило 34 заявки об отсутствии напряжения. Все заявки отработаны, энергоснабжение восстановлено в кратчайшие сроки.

По причине обрыва проводов в районе ул. Транспортная без электроэнергии оставалось 44 дома. В результате падения на провода веток деревьев автоматические отключения зафиксированы в районах Казарово, Мыс.
В поселке Боровое в результате попадания молнии были повреждены две кабельные линии 10 кВ. В оперативном режиме бригады ООО «Техносервис» выехали на место. Работы по восстановлению линии продолжались до поздней ночи. Потребители были запитаны в 2 часа 45 минут 15 апреля.
В 4.25 из-за утренней грозы произошло отключение фидера 10 кВ в районе Червишевского и Московского трактов. Поврежденные участки линии выведены из схемы энергоснабжения, потребители подключены в 10 часов утра.
По словам Главного инженера Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Дмитрия Семенова: «В результате сильного ветра и грозы, как правило, страдают воздушные линии электропередач. В настоящее время Тюменским филиалом ОАО «СУЭНКО» ведутся работы по замене обычных проводов на провод СИП (самонесущий изолированный провод), который устойчив к такого рода воздействиям. В целом электросетевой комплекс Тюмени выдержал удар стихии, что свидетельствует о высоком уровне надежности сетей города и оперативной работе персонала ОАО «СУЭНКО» и ООО «Техносервис».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика