Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белка обесточила крупнейший город Вермонта

Новости


14:49, 2 Июля 09
Электроэнергетическая США
Белка обесточила крупнейший город Вермонта

Белка обесточила крупнейший город Вермонта Из-за белки, перегрызшей провода, жители Берлингтона, крупнейшего города в штате Вермонт, на несколько часов лишились электричества. В ходе "диверсии" само животное-вредитель погибло.

На период с 6:30 до 10 часов по местному времени в среду, 1 июля, без электроснабжения остались жители северных районов Берлингтона, сообщает телеканал WPTZ. Сколько именно было обесточено домов, неизвестно. Как пояснили электрики, белка перегрызла электропровода в районе улицы Манхэттен-Драйв и погибла в результате короткого замыкания.
Берлингтон имеет давнюю историю - поселение на его месте было основано в 1783 году - и на данный момент является самым небольшим из крупнейших городов американских штатов. Население Берлингтона по данным переписи 2000 года насчитывало около 39 тысяч человек, а в его пригородах проживают еще около 200 тысяч, сообщает Lenta.ru. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика