Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Латвия не планирует снижать тарифы на электроэнергию

Новости


15:12, 29 Июня 09
Электроэнергетическая Латвия
Латвия не планирует снижать тарифы на электроэнергию

В настоящий момент латвийское предприятие энергоснабжения АО Latvenergo не планирует снижать тарифы на электроэнергию и не обещает, что это может случиться в будущем, заявил глава компании Карлис Микельсон.

Это связано с тем, что стоимость электроэнергии зависит от цен на мировом рынке, кроме того, предприятию необходимо отдавать кредиты, сказал глава Latvenergo в интервью газете NR. На сегодняшний день долговые обязательства энергокомпании составляют 500 млн евро.
Микельсон считает, что тарифы на электроэнергию нельзя уменьшать соответственно падению доходов жителей и другим проблемам, вызванным экономическим кризисом. "Цены на нефть и на другие энергоресурсы мы вернуть не в состоянии. Мы не можем игнорировать мировой рынок, основываясь на свои локальные, иногда - провинциальные проблемы", - заявил он. "Если мы выбрали рыночную экономику, то необходимо понимать, что нужно считаться с рыночными ценами", - подчеркнул глава энергокомпании. Он отметил, что единственная возможность снизить тарифы на электроэнергию - это изменения на мировом рынке. Микельсон также заверил, что на предприятии введен режим экономии: зарплаты урезаны на 20%, а самому главе предприятия - на 75%, передает oilru.com.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика