Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Новочебоксарской ТЭЦ-3 запущена в эксплуатацию система телемеханики и связи

Новости


14:24, 17 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Новочебоксарской ТЭЦ-3 запущена в эксплуатацию система телемеханики и связи

«Модернизированная система телемеханики и связи, смонтированная на станциях КЭС-Холдинга в Чувашии, позволит увеличить эффективность управления оборудованием станций», - отметил директор филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» Сергей Добров.

На Ночебоксарской ТЭЦ-3 дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» запущена в постоянную промышленную эксплуатацию модернизированная система телемеханики и связи (СТМиС).
Система дистанционного контроля и управления использует самые передовые решения для обмена технологической информацией  с Чувашским РДУ. СТМиС позволяет в режиме реального времени обеспечить надежную и оперативную передачу на диспетчерские центры РДУ информации обо всех изменениях состояния генерирующего оборудования станции.
В опытной эксплуатации СТМиС находилась на станции со 2 февраля текущего года. Комплексные испытания и тестирование системы телемеханики и связи были проведены на станции в соответствии с требованиями балансирующего рынка электроэнергии.
На Чебоксарской ТЭЦ-2 работа по модернизации СТМиС была завершена в апреле 2009 года. Общая стоимость работ по созданию СТМиС Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 составила около 30 миллионов рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика