Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Курском РДУ подведены итоги ОЗП и определены задачи летних ремонтов

Новости


10:03, 10 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Курском РДУ подведены итоги ОЗП и определены задачи летних ремонтов

Филиал ОАО «СО ЕЭС» - Курское РДУ подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2008-2009 годов энергосистемами Курской и Орловской областей и определил мероприятия по реализации летней ремонтной кампании 2009 года.

Прохождение осенне-зимнего периода 2008-2009 годов в целом признано успешным, поскольку в системообразующей сети не было отмечено значительных технологических нарушений. Об этом заявил директор Курского РДУ Владислав Шурпа на совещании с представителями региональных органов власти, предприятий региональной энергетики и крупных хозяйствующих субъектов, работающих на территории операционной зоны РДУ.
По мнению директора Курского РДУ, успешное прохождение ОЗП стало результатом четкой организации взаимодействия субъектов региональной энергетики в вопросах текущего взаимодействия и ликвидации аварий. Вместе с тем, отметил Владислав Шурпа, существует повышение ряда показателей аварийности по сравнению с прошлым годом, что связано, в том числе, со снижением качества эксплуатации оборудования и проводимых ремонтов. Субъектам электроэнергетики операционной зоны следует обратить на это особое внимание в период предстоящей ремонтной кампании.
Участники совещания обсудили также вопросы подготовки энергосистем к прохождению периода максимумов энергетических нагрузок 2009−2010 годов, проведение летней ремонтной кампании на объектах генерации и сетевой инфраструктуры.
Дополнительным условием, оказывающим существенное влияние на планирование ремонтов объектов электросетевой инфраструктуры Курской и Орловской областей, станет работа Курской АЭС при полной загрузке производственных мощностей. В августе 2009 года АЭС завершает ремонтную кампанию и с сентября планирует начать работу с загрузкой всех четырех энергоблоков. В последние несколько лет из-за ремонтов одновременно были включены не более трех энергоблоков. Полное задействование мощностей АЭС приведет к дополнительной загрузке электросетевого оборудования 330−220 кВ, обеспечивающего работу АЭС.
В целях недопущения ограничений по схеме выдачи мощности из-за неготовности сетевого оборудования, необходимо проведение максимально полной ремонтной кампании в срок до сентября 2009 года, отметил Владислав Шурпа. Он подчеркнул необходимость повышения ответственности субъектов региональной энергетики в вопросах соблюдения сроков и объемов летней ремонтной кампании.




Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика