Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Башкортостане введена в работу новая подстанция 110 кВ «Осоргино»

Новости


10:41, 11 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Башкортостане введена в работу новая подстанция 110 кВ «Осоргино»

В Башкортостане введена в работу новая подстанция 110 кВ «Осоргино» Специалисты филиала Системного оператора Башкирское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции 110 кВ «Осоргино» ООО «Башкирэнерго», построенной группой компаний АО «БЭСК» в Уфимском энергорайоне энергосистемы Республики Башкортостан.

Ввод нового сетевого объекта электроэнергетики решает задачу подключения новых потребителей электроэнергии, а также повышает надежность электроснабжения объектов жилищно-социальной сферы населенных пунктов Осоргино и Осоргинского Посада, близлежащих малых поселений.
 
Все электротехническое оборудование подстанции полностью российского производства, в том числе силовой трансформатор мощностью 16 МВА.
 
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 110 кВ «Осоргино» специалисты Башкирского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, проверке основных технических решений, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода в работу отпайки от существующей воздушной линии 110 кВ «Дёма – Бекетово I цепь с отпайками» и оборудования подстанции.
 
Для включения ПС 110 кВ «Осоргино» специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки и алгоритмы функционирования устройств релейной защиты и автоматики, а также разработаны режимные мероприятия, которые позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов электроснабжения потребителей.
 
Фото с сайта СО ЕЭС


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика