Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» содействует созданию доступной зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Новости


11:33, 29 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» содействует созданию доступной зарядной инфраструктуры для электротранспорта

«Пермэнерго» содействует созданию доступной зарядной инфраструктуры для электротранспорта Компания «Россети Урал» установила на территории Пермского края 8 действующих электрозарядных станций. Кроме того, в 2023 году в рамках государственной программы субсидирования завершено технологическое присоединение еще 18 зарядных станций общей мощностью 2 700 кВт ряда компаний–операторов зарядной инфраструктуры.

Для общественного электротранспорта в Мотовилихинском районе краевой столицы также  подключены  три ультрабыстрых зарядных станции  суммарной мощностью 1000 кВт, а в центральной части Перми обеспечена возможность  технологического присоединения зарядной станции для речных судов на электротяге мощностью почти 900 кВт.
 
В рамках мероприятия «Бизнес-день РБК», организованного информационным холдингом «РБК Регионы» и «РБК Пермь», состоялся круглый стол «Эффективные решения для развития электротранспорта в России».  
 
В нем приняли участие представители краевого Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, сообщества «Электро-Прикамье», группы предприятий «Корпорация ПСС», АО «ПЗСП» и ряда других предприятий и организаций Прикамья. Филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго»   на круглом столе представлял заместитель директора по технологическому присоединению и развитию дополнительных услуг Артем Александров.
 
Участники мероприятия  обсудили тенденции и перспективы  отрасли в 2024 году, проекты по развитию специализированной инфраструктуры в нашем  регионе, перспективы строительства в крае  модульных причалов для электросудов и вопросы по ряду других направлений.
 
Напомним, проекты по установке электрозарядных станций в контуре деятельности компании «Россети Урал» реализуются в соответствие с федеральной концепцией по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.08.2021 № 2290-р, а также распоряжения Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 3835-р «Об утверждении перечня территорий и дорог федерального значения, определенных в качестве пилотных для создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года включительно».
 
Создание и расширение сети электрозаправочных станций входит в число приоритетных направлений работы  компании «Россети Урал». В декабре 2020 года была принята и реализуется программа «Развитие зарядной инфраструктуры», которая рассчитана до 2030 года.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика