Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рязанский радиозавод обеспечит МЧС России телекоммуникационной инфраструктурой

Новости


10:42, 20 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
Рязанский радиозавод обеспечит МЧС России телекоммуникационной инфраструктурой

Рязанский радиозавод обеспечит МЧС России телекоммуникационной инфраструктурой Рязанский радиозавод холдинга «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию Ростех) определен единственным поставщиком мобильных узлов связи и комплексов информирования населения для МЧС России.

Аппаратура обеспечивает сотрудников ведомства устойчивой связью в полевых условиях и осуществляет трансляцию экстренной информации.
 
Предприятие получило статус единственного поставщика мобильных узлов связи для работы в условиях чрезвычайных ситуаций (МУС ЧС) и мобильных комплексов информирования населения (МКИОН) сроком на три года. В рамках технического переоснащения МЧС России до конца текущего года предприятие поставит ведомству 7 МУС ЧС и 6 МКИОН.
 
МУС ЧС создан на базе специализированного автомобиля «КАМАЗ» повышенной проходимости. Установленное на борту оборудование позволяет в полевых условиях организовать каналы спутниковой, проводной и радиосвязи, создать локально-вычислительную сеть, осуществлять видеонаблюдение в зоне выполнения задач, обеспечить передачу данных, в том числе по видеоконференцсвязи в ведомственной цифровой сети связи.
 
МКИОН также сконструирован на шасси «КАМАЗ». Комплекс обеспечивает трансляцию экстренной аудиовизуальной информации в местах массового пребывания людей, а также в труднодоступных районах, не охваченных специализированными техническими средствами оповещения. Основу комплекса составляет светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любое время суток при любых погодных условиях, а также современная аппаратура связи, в том числе автомобильные и портативные DMR-радиостанции производства концерна «Созвездие» (входит в «Росэлектронику»).
 
«Рязанский радиозавод уже обладает значительным опытом производства мобильных комплексов для МЧС России - в течение 2022-2023 годов мы произвели и поставили в интересах территориальных подразделений ведомства 21 МУС ЧС и 13 МКИОН. В процессе эксплуатации оборудование продемонстрировало свою надежность, комплексы обеспечивают высокую скорость реагирования и возможность работы в жестких полевых условиях. Продолжая сотрудничество с МЧС России, Рязанский радиозавод наращивает долю выпускаемой гражданской продукции и вносит вклад в формирование надежной телекоммуникационной инфраструктуры для наших спасателей», - заявил генеральный директор Рязанского радиозавода Александр Крутов.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика