Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На страны БРИКС в совокупности приходится 45% мирового населения

Новости


09:14, 27 Февраля 24
Электроэнергетическая Мир
На страны БРИКС в совокупности приходится 45% мирового населения

На страны БРИКС в совокупности приходится 45% мирового населения Заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников открыл первое заседание Комитета старших должностных лиц БРИКС по энергетике в рамках председательства Российской Федерации в объединении в 2024 году.

Замминистра поприветствовал участников и отметил, что заседание впервые проходит с участием новых членов БРИКС.
 
«Сейчас на страны БРИКС в совокупности приходится 45% мирового населения», – напомнил Сергей Мочальников. 
 
Заместитель министра энергетики РФ обозначил три ключевых направления, которые будут рассмотрены в рамках российского председательства: углубление межбриксовского взаимодействия с учётом вхождения в БРИКС новых участников; сотрудничество в области технологий и инноваций; повышение роли БРИКС в глобальном диалоге по актуальным энергетическим вопросам.
 
«Россия – как страна-председатель в БРИКС в 2024 году – приложит все усилия, чтобы создать необходимые условия для укрепления энергодиалога в рамках объединения. Сообща мы сумеем добиться значительного прогресса в части реализации поставленных целей по энергетическому треку», – заключил Сергей Мочальников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика