Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» реконструировало 8 км теплосетей на Троицком поле в Санкт-Петербурге

Новости


04:41, 9 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» реконструировало 8 км теплосетей на Троицком поле в Санкт-Петербурге

ГУП «ТЭК СПб» реконструировало 8 км теплосетей на Троицком поле в Санкт-Петербурге Предприятие завершило реконструкцию почти 8000 метров тепловых сетей в историческом районе округа Обуховский.

ГУП «ТЭК СПб» обновило за счет средств бюджета Петербурга 7955 метров трубопроводов, согревающих дома на улицах Бабушкина, Рабфаковской, Запорожской, на пр. Обуховской Обороны, а также в 1-м, 2-м и 3-м Рабфаковских переулках. 
 
К строительно-монтажным работам в квартале приступили в конце 2022 года. Устаревшие сети, на которых только с января по декабрь 2022 г. устранили 15 технологических нарушений, заменили современными гибкими трубами, а также бесшовными стальными трубопроводами, оснащенными датчиками контроля целостности изоляции. Для бесперебойного обеспечения потребителей теплом и горячей водой на период реконструкции было смонтировано 7670 метров временной тепловой сети. 
 
Замена внутриквартальных трубопроводов повысила комфорт в домах 19000 горожан – новые сети проложили к 41 зданию. Особым этапом стала перекладка тепловых сетей на территории трех социальных учреждений: ГБДОУ №61 и №75 Невского района, а также детского сада №25 комбинированного вида, который ранее получал тепло и горячую воду по трубопроводу, проходящему транзитом через расселенное здание по адресу: ул. Бабушкина, д. 133. В ходе реконструкции в учреждении смонтировали индивидуальный тепловой пункт с узлом учета тепловой энергии, что позволит детскому саду платить за тепловую энергию по факту ее потребления. 
 
«Все работы на территории детского сада были завершены к новому учебному году. Благоустройство после реконструкции восстановлено в полном объеме. Немаловажно: живая ель, которая находилась на пути прокладки теплотрассы, была заботливо пересажена строителями в новое место, где продолжила радовать наших ребят в Новый год», – поделилась заведующая ГБДОУ детский сад №25 Невского района Дарья Русова. 
 
Отвечая целям национального проекта «Жилье и городская среда», ГУП «ТЭК СПб» ведет обновление теплосетевого хозяйства Невского в рамках комплексной реконструкции. За качество, организацию и темпы работ в историческом районе Троицкое поле предприятию объявлены благодарности Местной администрации муниципального образования МО Обуховский, а также администраций дошкольных учреждений. Всего в 2023 году ТЭК заменил в Невском районе свыше 11000 метров тепловых сетей, из них 9000 метров – за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика