Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На востоке Ростовской области в I квартале 2023 года отремонтировано более 12 км ЛЭП

Новости


09:43, 2 Июня 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На востоке Ростовской области в I квартале 2023 года отремонтировано более 12 км ЛЭП

На востоке Ростовской области в I квартале 2023 года отремонтировано более 12 км ЛЭП В рамках программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов «Россети Юг» в первом квартале 2023 года выполнили комплекс работ в распределительной электросети в восточной части Ростовской области. Объем финансирования составил 29 млн рублей.

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировали 12,3 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 35-110 кВ, заменили порядка 150 дефектных изоляторов и 2 км грозозащитного троса, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 15,5 га охранных зон ВЛ. Основные работы проводились в Мартыновском и Волгодонском районах.
 
Также энергетики расчистили от растительности 7,4 га охранных зон ВЛ 0,4-10 кВ в восьми населенных пунктах и за их пределами в Константиновском и Мартыновском районов. Это позволит предотвратить низовые пожары, падение веток на провода воздушных линий электропередачи и связанные с этим нарушения электроснабжения. Помимо этого, отремонтированы десять силовых трансформаторов мощностью от 40 до 250 кВА.
 
При формировании программы техобслуживания и ремонта учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент. Выполнение всех мероприятий позволит обеспечить поддержание высокого уровня надежности электроснабжения потребителей «Россети Юг». В восточной части Ростовской области компания обслуживает Волгодонский, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Константиновский, Мартыновский, Ремонтненский и Цимлянский районы с населением более 413 тысяч человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика