Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владивостокская ТЭЦ-2 воспроизводит водные биоресурсы Приморья

Новости


05:54, 25 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Владивостокская ТЭЦ-2 воспроизводит водные биоресурсы Приморья

Владивостокская ТЭЦ-2 воспроизводит водныхе биоресурсы Приморья Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 (входит в группу РусГидро) выпустили в естественную среду обитания миллион мальков кеты – ценной промысловой рыбы семейства лососевых. Молодь отправилась в реку Барабашевка, куда рыба ежегодно заходит на нерест, затем переместится в Японское море.

Планируемый объем выпуска в 2023 году – более 2,5 миллиона мальков.
 
Искусственное воспроизводство водных биоресурсов Приморья – ежегодное мероприятие Владивостокской ТЭЦ-2. Мальков растят в специальных условиях на рыбоводном предприятии. Места выпуска определяются заранее на основе научных данных по исследованию рек. Перевозка производится на специально оборудованном транспорте при строгом соблюдении санитарных норм: температуры и количества кислорода в емкостях. Выпуск в водоем происходит под наблюдением специалистов предприятия по сохранению водных биоресурсов и контрольно-надзорных органов в сфере рыболовства.
 
Экологическая ответственность – один из важнейших приоритетов РусГидро. Группа реализует масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро оборудует туристические маршруты и экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет мероприятия, направленные на восстановление биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.
 
Первая акция энергетиков по восполнению рыбных ресурсов была проведена в 2003 году на Дальнем Востоке. Тогда в водохранилище строящейся Бурейской ГЭС (Амурская область) было выпущено 36 тысяч мальков осетра и сазана. В дальнейшем эту инициативу поддержали Дагестанский, Карачаево-Черкесский, Кабардино-Балкарский и Североосетинский филиалы РусГидро, Новосибирская, Саратовская, Жигулевская, Воткинская, Чебоксарская ГЭС, Каскад Кубанских ГЭС, Якутскэнерго. За годы проведения акции в водоемы этих регионов были выпущены осетровые (стерлядь, осетр, калуга), карповые (белый амур, карп, толстолобик, сазан), лососевые (форель, лосось), а также кормовые беспозвоночные. Часть из этих видов является особо ценными и занесена в Красную книгу.


Все новости за сегодня (1)
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика