Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОМК подняла зарплату сотрудникам своего завода в Челябинске в среднем на 10%

Новости


11:28, 28 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ОМК подняла зарплату сотрудникам своего завода в Челябинске в среднем на 10%

ОМК подняла зарплату сотрудникам своего завода в Челябинске в среднем на 10% Объединенная металлургическая компания с 1 февраля увеличила заработную плату рабочим на своем заводе в Челябинске (АО «Трубодеталь») в среднем на 10 процентов. Мера коснулась тысячи человек – это 70% численности заводского персонала. В предыдущий раз ОМК увеличивала зарплату коллективу в Челябинске весной 2022 года.

Таким образом, средняя заработная плата рабочих за год выросла на треть и по ряду специальностей превышает среднерыночные значения.
 
Об этом рассказал управляющий директор завода ОМК в Челябинске Кирилл Корнилов губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, который побывал на предприятии. Кирилл Корнилов показал губернатору современные рабочие места операторов станков с числовым программным управлением, штамповщиков, газорезчиков, сварщиков, наждачников и ремонтников, оборудованные в прошлом году. Для комфорта и безопасности персонала тут установили системы аспирации, которые поглощают на участке пыль и мелкие частицы.
 
Также управляющий директор рассказал главе региона о социальном пакете, который на заводе существенно расширили. Например, в прошлом году всем заводчанам оформили полис дополнительного медицинского страхования, куда входит больше услуг, чем в обязательном медстраховании, в заводском здравпункте сотрудники могут прийти на прием таких специалистов как кардиолог и невролог. Предприятие организует горячее питание для сотрудников, бесплатно доставляет их на работу и обратно из Ленинского района и северо-западной части Челябинска, а также из близлежащих городов: Коркина, Еманжелинска и Копейска.
 
«В 2023 году ОМК вошла в десятку лучших работодателей среди российских промышленных компаний по версии портала HeadHunter. Для нас это важная оценка, потому что ее дают наши сотрудники. Благодаря обратной связи от них мы системно улучшаем условия труда на предприятии, предлагаем достойную заработную плату и даем возможности для профессионального развития. Традиционно ОМК помогает развивать города и поселки, где находятся ее предприятия. В этом году мы продолжим социальные и благотворительные проекты в Новосинеглазовском и направим на них более 8 млн рублей – в 1,6 раз больше, чем годом ранее», – рассказал Кирилл Корнилов.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика