Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты Иркутского РДУ оценили кейсы участников отборочных игр чемпионата «CASE-IN»

Новости


12:18, 27 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Эксперты Иркутского РДУ оценили кейсы участников отборочных игр чемпионата «CASE-IN»

Эксперты Иркутского РДУ оценили кейсы участников отборочных игр чемпионата «CASE-IN» На базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) прошел отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», организованный фондом «Надежная смена».

Системный оператор, постоянный стратегический партнер интеллектуального турнира по направлению «Электроэнергетика», в этом году разработал кейс по вопросам развития гидроэнергетического потенциала страны. 
 
Представители Иркутского РДУ традиционно приняли активное участие в чемпионате, проходящем на базе ИРНИТУ – вуза, с которым диспетчерский центр плодотворно сотрудничает. Заместитель начальника Службы автоматизированных систем диспетчерского управления Дмитрий Бухаров вошел в состав экспертов отборочного тура, а начальник отдела Службы энергетических режимов и балансов Владимир Корнилов возглавил экспертную комиссию по направлению «Электроэнергетика».
 
В течение 10 дней участники решали кейсы, предлагая решения по строительству разных типов ГЭС в различных регионах. На отборочный этап вышли 12 команд, некоторые из них приняли участие дистанционно по видеосвязи. По оценке экспертов, было представлено много интересных решений, с хорошей подготовкой и проработкой вопросов.
 
Подводя итоги отборочного этапа, председатель экспертной комиссии Владимир Корнилов отметил высокую значимость чемпионата для подготовки творческих и мотивированных специалистов ТЭК.
 
«Чемпионат имеет очень большое значение для становления будущих специалистов как истинных инженеров. Для студентов это отличная площадка, дающая возможность в дополнение к знаниям, получаемым в вузе, развивать свой потенциал, получать импульс к дальнейшему профессиональному росту. Желаю всем участникам чемпионата продолжать свой путь новых вызовов, поисков и открытий, а командам, вышедшим в полуфинал, показать свои лучшие навыки и победить в чемпионате», – обратился к участникам Владимир Корнилов.
 
По итогам отборочных состязаний, которые проходят на базе 60 вузов-партнеров чемпионата, лучшие команды получат путевки в отраслевой полуфинал чемпионата. Авторы сильнейших решений кейсов встретятся на финале 30 мая – 1 июня 2023 года.
 
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года. 
 

Фото предоставлены пресс-службой ИРНИТУ


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика