![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 70% работ в рамках проекта развития городского электротранспорта планируется выполнить в течение двух лет
03:19, 6 Марта 23
Электроэнергетическая Россия 70% работ в рамках проекта развития городского электротранспорта планируется выполнить в течение двух лет ![]() ![]()
На площадке аппарата правительства внедрена автоматизированная система мониторинга реализации проекта комплексного развития городского электротранспорта. Об этом шла речь на совещании заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко по вопросам обновления инфраструктуры и подвижного состава городского электрического транспорта в регионах.
Цифровая система позволяет отслеживать риски невыполнения проекта на каждом этапе и вовремя на них реагировать. В ней отображаются верифицированные данные в режиме реального времени. В данный момент к системе подключены все 10 регионов – участников проекта.
В двух регионах уже начались строительно-монтажные работы. В Нижегородской и Саратовской областях осуществляется строительство и реконструкция трамвайных путей.
В Волгоградской области завершён ввод цифровой платформы по управлению общественным электротранспортом. Она включает в себя планирование маршрутов, управление движением и пассажиропотоком. С помощью мобильного приложения пассажиры могут следить за движением транспорта на карте, видеть прогноз прибытия и оплачивать проезд.
«Порядка 70% объёма работ в рамках проекта предполагается выполнить в течение двух лет. При этом упор сделан именно на текущий год – в частности, запланирован запуск электробусов и зарядных подстанций. Внедрение современных транспортных технологий способствует развитию общественно-экономической жизни городов», – отметил Дмитрий Григоренко.
В текущем году планируется построить или реконструировать 128 км трамвайных путей, приобрести 168 вагонов трамваев и 182 электробуса. Всего в рамках проекта, рассчитанного до 2028 года, запланирована поставка 647 вагонов трамваев, 182 электробусов, а также строительство и реконструкция 620 км трамвайных путей.
Планируется, что проекты в регионах будут финансироваться за счёт средств инвесторов, кредитов «ВЭБ.РФ», федерального бюджета.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|