Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ИВК и УСПД «Bee.Net» внесены в государственный реестр средств измерений

Новости


16:33, 28 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
ИВК и УСПД «Bee.Net» внесены в государственный реестр средств измерений

ИВК и УСПД «Bee.Net» внесены в государственный реестр средств измерений Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало Устройство сбора и передачи данных «Bee.Net», а так же информационно-вычислительный комплекс «Bee.Net».

Успешно выдержав технические и метрологические испытания, ИВК и УСПД «Bee.Net получили сертификат об утверждении типа средств измерений и официально допущены к применению на территории Российской Федерации.
УСПД «Bee.Net»  применяется в составе автоматизированных систем коммерческого учёта электроэнергии, в системах технического учёта электроэнергии, воды, тепла и газов, в системах автоматического сбора показаний и системах телемеханики. Основным назначением изделия является:

•    сбор информации с первичных интеллектуальных измерителей (электросчётчиков, тепловычислителей и измерительных контроллеров);
•    сохранения собранной информации в базе данных;
•    передача информации подсистемам верхних уровней;
•    предоставление пользователям доступа к сохранённой и производной информации в виде отчётов, таблиц и графиков через локальную сеть или интернет.

Преимущества  УСПД Bee.Net

УСПД Bee.Net  может применяться в тех же случаях, что и аналогичные изделия других производителей, совместим для работы в системах Альфа ЦЕНТР и ПРОСОФТ.              Служба времени УСПД Bee.Net  работает с эталонными серверами точного времени, находящимися в Интернет, как отечественными, так и иностранными. Погрешность хода часов в УСПД с учётом коррекции времени ±1 секунда.  Рабочие места (компьютеры) пользователей подключаются непосредственно к УСПД, через локальную сеть или Интернет, никакого дополнительного оборудования (сервера и т.п.) при этом не требуется, количество клиентов не ограничено. Пользователи получают полнофункциональный интерфейс с возможностью просмотра и вывода на печать таблиц, графиков и отчётов различной формы в соответствии с индивидуальными правами доступа к данным.  При установке дополнительного программного обеспечения УСПД может использоваться в качестве локального сервера телемеханики и/или IP-телефонии.

09.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика