Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Усть-Лабинские электрические сети» приняли на баланс более 50 бесхозяйных энергообъектов

Новости


06:56, 29 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Усть-Лабинские электрические сети» приняли на баланс более 50 бесхозяйных энергообъектов

«Усть-Лабинские электрические сети» приняли на баланс более 50 бесхозяйных энергообъектов В 2022 году Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» консолидировал 56 бесхозяйных энергообъектов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края. В числе принятого на баланс имущества – 48 трансформаторных подстанций и восемь линий электропередачи 10-0,4 кВ общей протяженностью 6 км.

Бесхозяйные сети – объекты электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо отказался от права собственности. Как показывает практика, работают бесхозяйные сети в режиме перегрузки, а ремонтировать и обслуживать их некому. Именно поэтому они  являются источником аварий, одной из основных причин снижения качества электроснабжения и серьезных потерь электроэнергии.
 
– Понимая всю сложность вопроса бесхозяйных сетей и учитывая те негативные последствия, которые они несут для жителей, мы нередко принимаем на баланс изношенные сети, которые требуют существенных дополнительных вложений. Совместно с органами власти мы находим пути решения и выполняем незапланированные производственными программами работы, чтобы привести энергообъектыв нормативное состояние, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.
 
Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).
 
Организации и частные лица, неспособные обеспечить надлежащую эксплуатацию и ремонт принадлежащего им энергооборудования, могут обратиться в энергокомпанию для заключения договора на техническое обслуживание.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика