Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран и Ирак подписали первый долгосрочный контракт в сфере электроэнергетики

Новости


13:44, 19 Июля 22
Электроэнергетическая Иран
Иран и Ирак подписали первый долгосрочный контракт в сфере электроэнергетики

Иран и Ирак подписали первый долгосрочный контракт в сфере электроэнергетики Министр энергетики Ирана объявил о подписании долгосрочного стратегического контракта на электроэнергию с Ираком.

Иран обладает крупнейшими мощностями по производству и распределению электроэнергии среди стран Западной Азии, заявил министр энергетики Ирана Али Акбар Мехрабян.
 
Ссылаясь на лидерство Ирана в области электроэнергии среди стран Западной Азии, он подчеркнул важность расширения энергетической дипломатии для решения проблем соседних стран в этом вопросе.
 
Он также сказал, что подписание долгосрочных стратегических контрактов на электроэнергию играет важную роль в динамичной региональной дипломатии правительства, которая принесла стране блестящие результаты.
 
В связи с этим Иран недавно подготовил почву для первого долгосрочного сотрудничества в сфере электроэнергетики с Ираком, отметил он, добавив, что две страны подписали важный и стратегический контракт в сфере электроэнергетики.
 
По словам Меграбяна, между Ираном и Ираком существует много сфер сотрудничества, среди которых можно отметить контракты на строительство и развитие электростанций и техническое обслуживание существующих установок по производству электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика