Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электробус «Синара-6253» сможет преодолевать до 250 км без подзарядки

Новости


16:50, 4 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Электробус «Синара-6253» сможет преодолевать до 250 км без подзарядки

Электробус «Синара-6253» сможет преодолевать до 250 км без подзарядки Этого показателя удалось достичь за счет восьми батарейных модулей общей емкостью в 312 кВт*ч, что является абсолютным рекордом для российского транспортного рынка.

Группа Синара презентовала новый в линейке холдинга «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) вид колесного городского общественного транспорта – электробус «Синара-6253». Инновационное транспортное средство собственной конструкторской разработки было впервые представлено публике на площадке международной промышленной выставки Иннопром.
 
В рамках лектория на стенде группы Синара команда дивизиона «Городской общественный транспорт» холдинга СТМ провела презентацию и рассказала о технических преимуществах машины.
 
Новая машина включит в себя все необходимые для совершения комфортной поездки функции: USB-слоты для подзарядки гаджетов, беспроводной доступ в Интернет по сети Wi-Fi, системы информирования пассажиров, системы климат-контроля в салоне, дополнительное многоуровневое освещение, повышенная плавность хода, анатомические сидения, а также увеличенные высота потолка (на 80 мм) и площадь остекления машины (на 15%). Отличительная особенность электробуса  -  увеличенная пассажировместимость  до 90 мест, в том числе 37 посадочных.
 
Отдельное внимание в конструкции машины было уделено безопасности. Так, она оборудована системой помощи водителю ADAS, отвечающей за контроль за наличием препятствий на дорожном полотне, и комплексом из 11 камер, обеспечивающим обзор любой точки снаружи и внутри салона. Многофункциональный руль позволяет водителю не отвлекаться и всегда держать ситуацию под контролем. Более того, рабочее место водителя устроено с соблюдением всех принципов эргономичности, этого удалось достичь еще и потому, что при его проектировании были учтены лучшие международные практики, а также результаты опросов самих водителей.
 
У маломобильных групп пассажиров также не возникнет никаких трудностей с использованием транспортного средства – машина оснащена откидной аппарелью, широкими дверными проемами и системой «антизажим», а также функцией книлинга, делающей за счет выравнивания электробуса под уровень остановки посадку и высадку пассажиров намного более удобной. 
 
Электробус «Синара-6253» отличается характерным для колесной техники СТМ футуристическим дизайном, который будет масштабирован на все семейство техники городского колесного общественного транспорта (это также газовый и дизельный автобусы). Планируется, что машины будут изготавливаться в Челябинске. В числе первых гостей выставки, осмотревших электробус – губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
 
«Потребность муниципалитетов и субъектов РФ в новом общественном транспорте очень велика, - отметил генеральный директор группы Синара Михаил Ходоровский. - Поэтому появились два наших продукта – троллейбус, который был представлен на ПМЭФе, и новый электробус. Эта машина очень современная, уникальная в некоторых позициях. Проектом предусмотрены серьезные улучшения условий как для водителей, так и пассажиров, в том числе маломобильных граждан. Используемые современные цифровые решения позволят интегрировать электробусы в систему «умный город» и оперативно адаптировать возможности машины под запросы муниципалитетов».
 
Компания планирует получить сертификат на электробус в середине 2023 года.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика