Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К подстанции Пыть-Ях теперь не подкопаешься

Новости


12:24, 10 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
К подстанции Пыть-Ях теперь не подкопаешься

МЭС Западной Сибири установили по периметру подстанции 500 кВ Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) металлическое ограждение высотой 2,5 м с дополнительным верхним ограждением «Егоза» и нижним – для защиты от подкопов, – выполненным из арматурной стали.

По всему периметру подстанции на специальных стойках установлены датчики с лучевым контролем доступа. При пересечении луча на проходную подстанции поступает сигнал о несанкционированном проникновении на территорию энергообъекта. Для оперативного информирования работников энергообъекта о возникшей или приближающейся угрозе на подстанции смонтирована система оповещения персонала.
Также на подстанции установлены  устройства видеонаблюдения, построен контрольно-пропускной пункт.
Современные видеокамеры, данные с которых записываются на цифровой регистратор, передаются на мониторы, находящиеся на контрольно-пропускном пункте охраны. Видеокамеры оснащены системами обогрева и охлаждения, что позволяет использовать их при любой погоде. Кроме того, новые камеры могут поворачиваться на 360 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, что дает возможность сотрудникам охраны контролировать любую точку подстанции, а также прилегающей территории. В случае проникновения на энергообъект посторонних лиц, либо возникновения любой другой угрозы безопасности, Служба охраны энергообъекта немедленно отреагирует, а при необходимости вызовет милицию. Даже если злоумышленнику удастся скрыться, записанное изображение будет сохранено и в дальнейшем существенно облегчит его задержание.
В результате выполненных работ повышена надежность охраны энергообъекта, обеспечивающего электроснабжение потребителей Нефтеюганского района Югры. Стоимость работ превысила 12 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Пыть-Ях мощностью 1 252 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. Она обеспечивает электроснабжение города Пыть-Ях и близлежащих населенных пунктов Нефтеюганского района Югры. В числе крупных промышленных потребителей подстанции нефтедобывающие предприятия ОАО «Роснефть».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика