Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Слуцкие электрические сети» установят новое ОРУ на подстанции «Белорусская»

Новости


15:09, 14 Февраля 22
Электроэнергетическая Белоруссия
«Слуцкие электрические сети» установят новое ОРУ на подстанции «Белорусская»

«Слуцкие электрические сети» реконструируют ОРУ на подстанции «Белорусская» В филиале «Слуцкие электрические сети» РУП «Минскэнерго» стартуют работы по реконструкции отрытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ подстанции 750 кВ «Белорусская».

Реконструкция предусматривает полную замену старого оборудования, установленного в 1986 году, на новое. Для сохранения электроснабжения потребителей подключенных к ОРУ 330 кВ, работы будут выполняться в три этапа и по плану должны завершиться в 2023 году.
 
Напомним, на ПС 750 кВ «Белорусская» с марта 2017 года по декабрь 2019 года была проведена масштабная реконструкция ОРУ 750 кВ, которая включала в себя замену всего оборудования и части конструкций открытого распределительного устройства 750 кВ. В частности — замену релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики подстанции, реконструкцию административных и производственных зданий и помещений, замену вводов 330-750 кВ АТ-2 и реакторов, а также замену прочего оборудования и вспомогательных систем, задействованных в работе подстанции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика