Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бесхозные сети Тюмени – на прикрытии СУЭНКО

Новости


15:20, 1 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Бесхозные сети Тюмени – на прикрытии СУЭНКО

Бесхозные сети Тюмени – на прикрытии СУЭНКО «Бесхозные сети – это проблема для любого города, так как они являются объектами повышенной опасности, за которые по сути никто не отвечает», - считает директор Тюменского филиала СУЭНКО Виктор Колмаков.

В ночь на 31 марта вышли из строя кабельные линии, питающие 2 дома по улице Вербная в Тюмени. Ночью поступил вызов на данный объект – произошло короткое замыкание на кабеле, проходящем по стене исправительной колонии №2. Оперативно-выездная бригада ОАО «СУЭНКО» выехала на место происшествия, чтобы обезопасить линию и локализовать очаг повреждения.
Эта кабельная линия числится в списке бесхозных и находится в СУЭНКО на аварийном прикрытии.
В Тюмени насчитывается порядка 130 бесхозных энергообъектов (кабельных и воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ), а также 406 объектов дворового, уличного освещения, и освещения территорий детских садов, школ, больниц. Все они находятся на оформлении в собственность города, но данная процедура занимает порядка полутора лет.
«Компания «СУЭНКО» по просьбе городских властей держит их на аварийном прикрытии, поэтому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оперативно-выездные бригады всегда отреагируют на вызов», - комментирует директор Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Виктор Колмаков.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика