Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» добились роста платежей в Ингушетии почти на 11%

Новости


18:00, 22 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» добились роста платежей в Ингушетии почти на 11%

«Россети Северный Кавказ» добились роста платежей в Ингушетии почти на 11% В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» подведены итоги работы по ликвидации дебиторской задолженности и обеспечению текущей оплаты за ресурс по итогам восьми месяцев 2021 года. Так, уровень платежей, произведенных потребителями Республики Ингушетия в январе-августе текущего года, составил 58,7% или порядка 850 млн рублей.

Это на 10,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении платежи увеличились на 150,8 млн рублей. 
 
Энергетикам удалось улучшить в том числе показатели по сложной для региона группе – «население». Жители республики рассчитались за 58,3% использованного ими энергоресурса, увеличив платежную дисциплину на 16,2%. Самые высокие показатели по итогам 8 месяцев 2021 года зафиксировали в Джейрахском отделении – 101,8%, в Назрановском городском отделении. – 85,3%. Самые низкие расчеты в Малгобекском отделении – 55,2%, Назрановском районном отделении – 64,0%, а также в Магасском энергосбытовом отделении – 55,1%.
 
Существенное улучшение данных по платежам в компании отмечают и по категории «юридические лица» (за исключением предприятий ЖКХ) – 80%, что выше уровня расчетов аналогичного периода 2020 года также на 10%. 
 
Повышение платежной дисциплины стало результатом комплексной работы филиала во всех сегментах: ежедневные проверки приборов учета; оперативное проведение мероприятий по отключению потребителей, имеющих задолженность за использованную электроэнергию; рейды по пресечению неучтенного потребления энергоресурса; оформление исковых заявлений для взыскания задолженности в судебном порядке; работа уведомительного характера, направленная на предупреждение фактов воровства и повышения уровня сознательности потребителей.
 
«Решение хронической проблемы низкой платежной дисциплины – среди ключевых задач. К ее решению мы подошли предметно и продуманно. Как результат – устойчивая позитивная динамика практически во всех группах потребителей, – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев. – Вместе с тем, общая сумма долга за ресурс в регионе по-прежнему ставит под угрозу надежность и качество электроснабжения субъекта. На 1 сентября 2021 года объем дебиторской задолженности превысил 5 млрд рублей. Основная часть – более 2,3 млрд рублей – приходится на население. Более 1,6 млрд – задолженность «коммунальщиков». И мы будем добиваться возврата всех долгов. Безусловный плюс и помощь для нас – «качественный» диалог с органами республиканской власти: свою поддержку в интересах развития региона энергокомпании выразил Глава Ингушетии». 
 
Энергетики в очередной раз напоминают: своевременные платежи за потребленную электроэнергию – один из ключевых источников финансирования ремонтных программ, проведения необходимых технических мероприятий на энергообъектах для повышения надежности энергоснабжения жителей региона.
 
Оплату счетов за электроэнергию можно произвести в центрах обслуживания клиентов компании, дистанционно посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте компании, в любых других действующих пунктах приема платежей, а также безналичным путем, в том числе с использованием системы «Сбербанк онлайн».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика