Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мобильные компьютеры Motorola будут работать на подстанциях России

Новости


13:19, 25 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
Мобильные компьютеры Motorola будут работать на подстанциях России

Мобильные компьютеры Motorola будут работать на подстанциях России Подразделение «Мобильных решений для предприятий» компании Motorola объявляет о том, что ЗАО «Метростандарт» будет использовать мобильные компьютеры Motorola МС70 для построения резервного канала сбора и передачи данных со счетчиков и контроллеров.

Мобильные компьютеры Motorola МС70 будут использоваться при сборе и передаче данных в единый центр с подстанций, расположенных по всей территории страны. Основное преимущество беспроводного решения – обеспечение передачи данных даже в случае отказа проводных каналов «Федеральной сетевой компании». При использовании мобильных компьютеров сбор данных может осуществляться автоматически, когда компьютер попадает в зону действия беспроводной сети или путем считывания штих-кода, нанесенного на счетчик, после чего данные будут переданы в центр обработки данных.

«Применение мобильных компьютеров Motorola MC70 позволило нам создать эффективный резервный канал сбора данных без значительных капиталовложений в линейные сооружения связи. Это решение позволяет организовать дистанционный съем параметров со счетчиков и контроллеров и передачу этой информации в сервер сбора данных», - говорит технический директор ЗАО «Метростандарт» Леонид Александров.
Для мобильного сбора данных был выбран мобильный компьютер Motorola  MC70, поскольку он полностью соответствовал требованиям, которые предъявлялись как к функциональности устройства, так и к его конструктивному исполнению. Поддерживая многомодовые беспроводные сети и выборочный сбор данных,  Motorola МС70 поддерживают широкий спектр функций и могут быть использованы как для считывания штих-кодов, так и в качестве мобильных телефонов. Важным критерием, повлиявшим на выбор, стали технические параметры, благодаря которым компьютеры способны работать в суровых климатических условиях в северных регионах России.
«Проведя детальный анализ возможных решений для организации резервных каналов связи, остановились на решении от Motorola. Анализ проводился по критериям цена/качество и качество системного программного обеспечения. Опыт работы с оборудованием  Motorola подтвердил, что выбор был сделан правильно», - говорит генеральный директор ЗАО «НПФ Прорыв» А.И.Мартынов.
Функционирование  подсистемы сбора информации на базе мобильных технологий Motorola не требуют высокой квалификации персонала. Съем данных выполняется «одной кнопкой». Программное обеспечение мобильного компьютера комплектуется специализированными утилитами разработанными ЗАО «НПФ Прорыв», позволяющими не только осуществлять автономный сбор данных со счетчиков электроэнергии, но и проводить диагностику работы узла учета.
«Глобальные лидеры мировой энергетической промышленности используют мобильные решения Motorola  и нас переполняет гордость за то, что «Федеральная сетевая компания» дала нам возможность продемонстрировать наши технологические решения в России. Мы уверены, что этот проект позволит сформировать репутацию эффективных и соответствующих критерию цена/качество решений для бизнеса от Motorola», - заявил менеджер подразделения «Мобильных решений для предприятий» компании  Motorola в России Бхаскар Багчи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика